Щедрый урожай золотой осени

Осенью во многих городах России проходят различные выставки и конкурсы, где садоводы демонстрируют плоды своего летнего труда. 23 сентября и на нашем заводе в столовой стальцеха состоялся конкурс-выставка «Праздник осени», организованный администрацией и профсоюзным комитетом. 

Букеты из осенних листьев, поделки из овощей и фруктов с собственных огородов, а также замысловатые яства – все это было представлено на выставке. Соленья и варенья дегустировали работники завода, которые пришли обедать в столовую, очень кстати оказались вкуснейшие огурчики, помидоры и маринованные грибочки.
В итоге оценки жюри места распределились следующим образом. Первое место в конкурсе занял коллектив цеха стрелочной продукции, их выставочная композиция оказалась самой разнообразной, они также представили посадочный материал и подарили его коллективу цеха рабочего питания, набрали 125 баллов. Чуть-чуть недобрал баллы коллектив отдела главного технолога (89 баллов) и занял второе место.
Приз зрительских симпатий по дегустации получил коллектив энергоцеха за варенье их шишек, которое лечит все простудные заболевания, и маринованные белые грибы, рецепт приготовления которых взяли на заметку многие хозяйки. Второй приз здесь же получил коллектив отдела главного технолога за варенье из мандаринов.
В номинации «Лучшее художественное оформление выставки» победил коллектив кузнечно-прессового цеха. В номинации «Сохрани лето на зиму» лучшим признан «Шашлык из овощей» цеха стрелочной продукции. Номинация «Необычная композиция»: победители ремонтно-механический цех и энергоцех. В номинации «В объективе лето» приняла участие Галина Киселева, машинист крана цеха стрелочной продукции, и признана победительницей. В номинации «Интересная форма» победили кузнечно-прессовый цех и ремонтно-механический цех. 
Все победители получили грамоты от администрации и профсоюзного комитета, а также денежные премии и нужные в хозяйстве подарки.

Меню