СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОБУДО

17-19 марта в Москве в спорткомплексе «Содружество» состоялся Кубок России, Всероссийские соревнования, Детские всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству кобудо.
В этих соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из разных регионов страны. Команда нашего города участвовала в этом турнире уже не в первый раз, и в этом году выставила двенадцать спортсменов. Всего они завоевали тринадцать медалей различного достоинства: пять золотых,  и по четыре серебряных и  бронзовых.
Отрадно, что в соревнованиях такого уровня участвуют дети, родители которых работают на нашем заводе. Как всегда успешно выступил Егор Паутов, учащийся лицея №1, сын советника по правовым вопросам нашего завода Марины Паутовой. Он занял первое место в кумитэ в категории 10-11 лет. Это было его первое выступление на соревнованиях такого высокого уровня.
«Золото» увезла из Москвы  и Екатерина Хлебникова, так же из лицея №1, дочь оператора-наладчика станков с ЧПУ инструментального цеха Олега Хлебникова. Она также заняла вторые места в таких видах, как кумите нунчаки и ката одиночные. В таких соревнованиях Екатерина тоже участвовала впервые. Профсоюзный комитет нашего завода помог многодетной семье Хлебниковых осуществить поездку на эти соревнования, за что Олег Михайлович говорит огромное спасибо.