Работники Муромского стрелочного завода отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая состоялся заводской торжественный митинг у обелиска павшим в боях за Родину воинам. 

Ни холодная погода, ни дождь не помешали нашим работникам почтить память заводчан, павших на фронтах войны, отдать дать уважения ветеранам.   
Собравшихся на митинге приветствовали директор по производству завода Виктор Лодыгин, заместитель Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальник Управления экономического развития Евгений Воронов, председатель Совета ветеранов округа Муром, депутат городского совета Эдуард Шешунов.
К заводскому обелиску возложили венки и цветы от администрации и профсоюзного комитета завода, от администрации округа Муром, от  ветеранов войны и трудового фронта, от призывников этого года и молодежного комитета завода. Почтили память погибших воинов и представители Муромской стрелочной компании, а также ученики Лицея №1, школ №8 и №19.
В этот день заводчане приняли участие и в городских мероприятиях, посвященных Дню победы. В этом году впервые по улицам Мурома прошел настоящий военный парад. Были задействованы подразделения сразу трех частей муромского гарнизона: первой инженерно-саперной бригады, 28-й понтонно-мостовой бригады и подразделения понтонно-переправочного батальона 45-й отдельной инженерной бригады. В праздничном шествии участвовали около тысячи военных, более двадцати единиц техники. 
На нашем заводе в этом году силами профсоюзного комитета, информационно-рекламного сектора, механического участка кузнечно-прессового цеха и отдела строительства и благоустройства обновили Бессмертный полк, сделав транспаранты с портретами ветеранов в едином стиле. Фотографии своих родственников – ветеранов армии и флота, тружеников тыла – принесли работники завода. Порядка тридцати транспарантов с портретами пронесли заводчане по улицам города в шествии колонны на Напольное кладбище. Уверены, что в следующем году численность «стрелочного» Бессмертного полка возрастет, ведь в каждой семье очень важно сохранить память о поколении Великой Отечественной войны. 

Наталья Марахтанова

Меню