НАДЕЖНЫЙ ДРУГ РАБОЧИХ

У работников Муромского стрелочного завода есть надежный друг и помощник  – это профсоюзный комитет. 
Основным инструментом социального партнерства между работодателем и профсоюзом является Коллективный договор. Уже в пятый раз договор подписан на три года. Это свидетельствует о стабильности работы завода.
Практически все проблемы, с которыми профсоюзный комитет выходит к администрации завода, находят решение. Ремонтируются бытовые помещения в цехах, приобретен новый автобус. Территория завода внешне преобразилась. В этих действиях – внимание и уважение к работникам предприятия. Совместно с представителями профкома работает комиссия по приемке спецодежды и СИЗ. На паритетных началах работает комиссия по трудовым спорам. Однако многие вопросы и споры стараемся разрешить мирным, законным путем.
К юбилею завода профком активизировал работу цеховых комитетов посредством проведения заводского смотра–конкурса «Мы. Время. Завод», организованы встречи с ветеранами завода.
Профсоюзный комитет – инициатор проведения на заводе конкурсов профессионального мастерства. 
Для членов профсоюза предоставляется дотация на удешевление путевки на туристическую базу «Спутник». 
Здоровье и отдых работников – один из приоритетов в работе профсоюзной организации. Санаторно–курортное лечение, спортивные мероприятия, организация работы оздоровительных групп в плавательных бассейнах и лечебного питания – все направлено на укрепление здорового климата на предприятии. Нельзя не сказать и об отдыхе детей. Около ста детей работников предприятия ежегодно отдыхают в летних и санаторно–оздоровительных лагерях. 
Ежегодно проводится заводской вечер «СемьЯ», на котором чествуют многодетных семей, молодоженов, семей, имеющих новорожденных детей, и семейные династии. Льготы молодым мамам, молодым семьям также гарантированы Коллективным договором. Первоклассники  к 1 сентября получают от профсоюза подарки. Радуем сладостями детей и к Новому году. 
Молодёжь предприятия принимает участие в городских мероприятиях: соревнованиях по лазертагу, команда завода – победитель  в туристическом слёте и призер в соревнованиях по мини-футболу среди работающей молодёжи промышленных предприятий округа. 
Работники пользуются электронными профсоюзными билетами, которые предоставляют возможность получения широкого спектра скидок при приобретении товаров и услуг в торговых предприятиях нашего города и других регионов страны, в  Интернет-магазинах. Этот перечень постоянно расширяется.    
В профсоюзном активе работают люди, неравнодушные к жизни коллектива, они знают работников, знают проблемы в коллективе, и всегда оказывают необходимую помощь.

Татьяна Серёгина, председатель профкома

Меню