МЕТРО – ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА

III Международная выставка-конференция «ИНТЕРМЕТРО 2019» прошла 12-14 декабря на базе Российского университета транспорта (МИИТ). Ее тема: «Перспективы развития метрополитенов в условиях интенсивного внедрения новых технологий: Инфраструктура и подвижной состав».

Конференция Интерметро не случайно проходит в стенах Российского университета транспорта. Это учреждение много лет готовит специалистов для Московского метрополитена.
Ректор РУТ Александр Климов в ходе своего доклада отметил: «Тема развития городского транспорта является одной из лидирующих в настоящее время в мире. А метро – это тот вид транспорта, который сегодня очень актуален для развития городских агломераций и крупных городов». По его словам, московское метро – это тот вид транспорта, который внедряет самые современные технологические решения.
Также на конференции специалисты Московского метрополитена делились со слушателями своими последними достижениями. Первый заместитель начальника Московского метрополитена Дмитрий Дощатов отметил, что организованная совместно с Российским университетом транспорта выставка-конференция предоставит ее участникам возможность обменяться опытом и обозначить новые приоритеты в развитии метрополитена.
Представители нашего завода тоже приняли участие в конференции «Интерметро 2019».
Специалисты Муромского стрелочного завода разработали и запустили в серийное производство более двадцати проектов стрелочных переводов для метрополитена. АО «МСЗ» всегда готовы спроектировать новую продукцию, учитывая особые требования заказчиков. Все вновь построенные линии и станции Московского метрополитена используют стрелочные переводы нашего завода.
Поэтому участие специалистов нашего завода в конференции «Интерметро 2019» не случайно.
В ходе работы секции «Верхнее строение пути и тоннельные сооружения» начальник управления по разработке и внедрению продукции Денис Ершов выступил с докладом на тему: «Инновационная стрелочная продукция для метрополитенов».

                                            

Меню